В Туркменистане обсуждают Соглашение о сотрудничестве в проведении поисково-спасательных работ на Каспии

Важное

С 11 по 13 марта в Ашхабаде проходит первое заседание уполномоченных представителей прикаспийских государств по согласованию текста проекта «Соглашения между Правительствами Прикаспийских государств о сотрудничестве в деле проведения поисково-спасательных работ на Каспии».

Мероприятие проходит в МИД страны. Его участниками стали эксперты из Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана, сообщает «Туркменистане: золотой век». 

Отмечается, что проект соглашения был подготовлен туркменской стороной и направлен в соответствующие организации стран, которые теперь прибыли на его обсуждение.

Отметим, что в августе 2018 года была подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря, согласно которой прикаспийские страны получили возможность прокладывать трубопроводы при условии их соответствия экологическим требованиям и стандартам, в том числе — Рамочной конвенции о защите морской среды Каспийского моря и соответствующих протоколов к ней.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме